• Отметить все форумы как прочтённые
  • Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

    Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Maria » 21 авг 2013, 20:41

    Добрый день, друзья! Есть в г.Суздале больница - единственная и старая-престарая. Средняя зарплата врача - 10.000р Кроме обычных больных туда привозят отказников, в среднем 5-8 младенцев в месяц. Для тех, кто не в курсе, поясню: отказники - это дети, кот. родили и оставили в роддоме, потому как не нужны. И не только больные, но и совершенно здоровые. И вот эти, брошеные дети (брошеный ребенок - какое страшное словосочетание) находятся в больнице какое-то время, а потом их увозят в дет.дом г.Владимира, Коврова и др.

    Работает в больнице г.Суздаля удивительная женцина - врач Татьяна Сергеевна. Она спасла моей маме жизнь. Да собственно она занимается этим каждый день - спасает жизни, возвращает здоровье не только пришедшим или приехавшим на скорой помощи людям, но и младенцам, кот. никому не нужны..

    Раньше Татьяна Сергеевна задерживалась в больнице после окончания рабочего дня, чтобы посмотреть кому и чем еще она может помочь, а после смерти любимого мужа, практически поселилась в больнице, даже в воскресенье она на посту. Отдает она людям не только свое время и физические силы, но и душевное тепло. Так и говорит: "Я люблю больных"..

    Вот так. Только ведь детям есть надо, мыться, лечиться, играть и т.д, а государство выделяет один подгузник в день на всю больницу.. Слава Богу, мир не без добрых людей. Помогают. Привозят вещи, деньги. еще сын надоумил: "Ищи, говорит, мама, спонсоров по интернету". Разослал письма в банки. Приехали - отремонтировали ванную комнату, поставили пластиковые окна. Спаси их, Господи. Но детям ежедневно нужны дет.смеси, памперсы, влажные салфетки, шампуни, лекарства и др.

    В общем, решила я помогать этой больнице на регулярной основе.Приглашаю всех поучаствовать в сем благом деле. Первый выезд в г.Суздаль планирую на конец сентября. Если вы хотите внести свою лепту, звоните: я скажу что купить из вещей: 89036677021 можно также передать деньги.

    Прошу также откликнуться доброго человека с машиной, готового съездить в г.Суздаль на один выходной день (наверное, это будет суббота) и передать собраные вещи в больницу. Деньги за бензин я могу отдать.

    P.S. Собираю также деньги на восстановление храма Св.Троицы и строительство храма Св.Сергия Радонежского в с.Малое Борисково Суздальского р-на. На форуме есть тема про этот храм, кот. находится в страшном состоянии и предстоит огромная работа по его восстановлению. Рядом с ним строится оч.красивый деревянный храм Св.Сергия.

    Поспешим делать добро, друзья! Жизнь короткая. Спаси Господи всех добрых людей.
    "Любовь к ближним должна начинаться в работе над собой в кругу своей семьи. Нужно утеснять себя ради блага близких, перестраивать свою душу, переламывать свой характер так, чтобы ближним было легко с нами жить". Св.праведный Алексий (Мечев)
    Аватара пользователя
    Maria
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:58
    Откуда: Москва

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Светлана Романова » 22 авг 2013, 00:24

    государство выделяет один подгузник в день на всю больницу..

    Верится с трудом... Неужели это так?

    Maria, а вы были сами в этой больнице, видели отказников?

    Напишите, что требуется из вещей.
    Аватара пользователя
    Светлана Романова
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 280
    Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:16
    Откуда: Зеленоград

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Maria » 22 авг 2013, 18:56

    Да, Светлана, конечно, я была в больнице не раз и подружилась с врачом, Татьяной Сергеевной, о кот. написала. Всю информацию, кот. я указала про отказников, она сама рассказала. Вещи проще распределить по тел, поэтому, если будете готовы помочь, звоните.
    "Любовь к ближним должна начинаться в работе над собой в кругу своей семьи. Нужно утеснять себя ради блага близких, перестраивать свою душу, переламывать свой характер так, чтобы ближним было легко с нами жить". Св.праведный Алексий (Мечев)
    Аватара пользователя
    Maria
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:58
    Откуда: Москва

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Светлана Романова » 22 авг 2013, 19:32

    Было бы удобнее, если бы вы выложили здесь список требуемых вещей, а те, кто может, отписывались тут, кто чем может помочь.
    Аватара пользователя
    Светлана Романова
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 280
    Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:16
    Откуда: Зеленоград

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Владимир Москва » 23 авг 2013, 13:47

    поддерживаю Светлану.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"
     
    Сообщения: 445
    Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:24

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Кирилл-К » 23 авг 2013, 21:42

    Обязательно сообщите, пожалуйста, когда поедите в Суздаль! У моих знакомых есть горы детских вещей, которые некуда девать. Мои знакомые привыкли к излишнему потреблению. Эти вещи я у них изыму и передам отказникам. С ними, кстати, нужно ещё и общаться. Им обязательно нужно общение с живыми людьми! Как там в Суздале решается эта проблема?
    Кирилл-К
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 308
    Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:09

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Анна Сергеева » 23 авг 2013, 22:29

    Кирилл-К писал(а):У моих знакомых есть горы детских вещей, которые некуда девать. Эти вещи я у них изыму и передам отказникам.


    Главное, чтобы знакомые не обиделись))))

    А в целом согласна с большинством - если организовывать сбор вещей - нужно озвучивать в теме, что нужно, конкретно, иначе сбор менее эффективен. Что может быть нужно новорожденным? Подгузники, соски. пеленки, распашонки, бутылочки для кормления. погремушки. детские смеси? Я так полагаю? Пишите список...
    Надо подумать, если речь идет о детских смесях или лекарствах. наверное, их лучше покупать одному чел, чтобы не было путаницы, ну а памперсы. например или пару игрушек может каждый купить. Как думаете, Мария?
    Анна Сергеева
     

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Анютка » 24 авг 2013, 12:55

    А потом еще нужны средства гигиены: крема детские, мыло,шампунь,присыпки, салфетки влажные и т.д. Маленьким это необходимо. ;)
    Аватара пользователя
    Анютка
    Новичок
     
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:04
    Откуда: Москва

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Дорофеева Ольга » 24 авг 2013, 23:46

    Я тоже готова поучаствовать в сборе предметов гигиены для новорожденных. Пишите на ленте до какого срока собрать все необходимое.
    Дорофеева Ольга
    Новичок
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 авг 2013, 04:46
    Откуда: МО, Одинцовский район

    Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

    Сообщение Светлана Романова » 25 авг 2013, 00:22

    Пока неизвестно, что собирать. :unknown:

    Мария скрывает список вещей. ;)
    Аватара пользователя
    Светлана Романова
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 280
    Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:16
    Откуда: Зеленоград

    След.

    Вернуться в Социальная деятельность

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2