• Отметить все форумы как прочтённые
  • Комитет по благотворительности Клуба

    Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Владимир Москва » 12 янв 2015, 19:57

    Колян Платков писал(а):
    Сергий писал(а):Иной раз просят срочно перевести денег на карточку или счёт.

    СМС-1 Вам зачисленна сумма 1000 руб.
    СМС-2 Я вам ошибочно на счет положил 1000руб пожалуйста верните.

    Если Вам "посчастливилось" стать участником лохотрона или наоборот - Вы кичитесь .что никому не удалось Вас развести, то помните - "... так будет не всегда" (с) И наличие зла в мире вовсе не отрицает наличие добрых, благородных побуждений у некоторых. Даже, напротив - наличие зла и разводов должны консолидировать порядочных людей вокруг доброго начала. У нас это начало есть, а у Вас?
    Вместо позитивного настроя и конструктивной критики, если она есть, Вы тут начинаете какую то фигню на нас лить. О-о-о-очень умно! :good:
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"
     
    Сообщения: 445
    Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:24

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Владимир Москва » 12 янв 2015, 20:00

    Сергий писал(а):Николай твои потуги благородны но увы ,мимо цели.Конечно можно вспомнить поговорку"побольше поспишь,поменьше согрешиш" проще себя успокоить чем что то сделать.Тут уж каждый выбирает сам.

    В общем - согласен :good: Но благородных потуг не вижу ни разу :unknown: В чем благородство? Напугать, что без оксфордовских МВА-специалистов мы не обойдемся? Да у нас серьезней поддержка будет.
    П.с.: тем более, 2/3 написанного им не соответствует действительности в деятельности по благотворительности. По кр. мере на уровне нашего Клуба.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"
     
    Сообщения: 445
    Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:24

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Сергий » 12 янв 2015, 20:32

    Страсти это искажённые добродетели, возможно и цинизм Николая это способ защитить свою искренность.Мне это близко , просто я меньше говорю :loool: И вообще грех это буквально выстрел мимо цели.
    Предлагаю точный выстрел.Готов отдать Татьяне из Аляухово 1000 р на закупку продуктов с их подворья. Продукты для беженцев . Решаем две задачи одновременно. Думаю делать это раз в месяц до конца года.Желающие могут связаться с Татьяной и договориться о необходимом. Думаю моего слова для Татьяны будет достаточно.

    П.С. А Николаю можно напомнить притчу о талантах. Наказан был не тот кто плохо вёл бизнес, а тот кто вообще "закосил".
    Ветеран клуба
    Аватара пользователя
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник
     
    Сообщения: 1052
    Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:23
    Откуда: Бибирево

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Колян Платков » 12 янв 2015, 22:58

    Владимир Москва писал(а):Скажем так: у нас есть 50% квалифицированного состава, для того чтобы делать это умно, уместно и эффективно. Теперь нам нужно найти единомышленников для того, чтобы делать это вовремя, оперативно и не перегружая квалифицированных специалистов. Согласитесь несколько глупо использовать эффективного добывателя средств в качестве художника-оформителя и человека, разносящего сведения по формам в экселе?

    Очень рад что есть возможность создать такую систему. Дай Бог заработает и будет приносить пользу.
    Ну если так, то тогда надо ставить вопрос "не давайте создадим коммитет" а требуется сотрудник/волонтер на конкретную работу.
    Постановка фразы имеет значение. Например, "создать фирму" значит развернуть деятельность. А "зарегистрировать фирму" - это юридическая регистрация организации (например ООО)
    Бала идея "создать коммитет", поэтому я так иронично ответил....
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

    Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Аватара пользователя
    Колян Платков
    Член клуба
     
    Сообщения: 1456
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
    Откуда: Москва

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Колян Платков » 12 янв 2015, 23:10

    Владимир Москва писал(а):СпасиБо, конечно, за внимание к нашей теме, но по моему у Вас какое то слишком своепризматичное видение окружающего мира :

    Видение через призму общения с бухгалтерами, финанансовыми директорами (у меня работа связана напрямую с автоматизацией бухучета) и лекторами читающими лекции о работе НКО (меня и мою жену дружеская организация как волонтера проводит туда, впрочем многие эти лекции есть в интернете).
    Работать честно невозможно, но это можно показать в финансовой отчетности :) Заметьте, не я это придумал.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

    Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Аватара пользователя
    Колян Платков
    Член клуба
     
    Сообщения: 1456
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
    Откуда: Москва

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Колян Платков » 12 янв 2015, 23:16

    Сергий писал(а):П.С. А Николаю можно напомнить притчу о талантах. Наказан был не тот кто плохо вёл бизнес, а тот кто вообще "закосил".


    лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью;

    Наказан именно тот, кто плохо вел бизнес. Потому что не принес прибыли, а другие прибыль принесли. По смыслу притчи было бы еще хуже, если бы он этот талант потерял ибо наказание даже за то, что не преумножил.
    Не путайте с притчей о блудном сыне или о неправедном богатстве.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

    Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Аватара пользователя
    Колян Платков
    Член клуба
     
    Сообщения: 1456
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
    Откуда: Москва

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Колян Платков » 12 янв 2015, 23:19

    Владимир Москва писал(а):Если Вам "посчастливилось" стать участником лохотрона или наоборот - Вы кичитесь .что никому не удалось Вас развести, то помните

    А разве ваш проект не направлен на то, чтобы люди (а то и весь Клуб) не стали жертвами лохотрона???????
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

    Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Аватара пользователя
    Колян Платков
    Член клуба
     
    Сообщения: 1456
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
    Откуда: Москва

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Сергий » 12 янв 2015, 23:28

    Николай я пользуюсь толкованием специально обученных людей http://www.pravmir.ru/kogda-strah-sogre ... kiy-audio/
    Конечно можно сказать что это частное мнение а можно и как в сказках (добру молодцу урок...).
    Ветеран клуба
    Аватара пользователя
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник
     
    Сообщения: 1052
    Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:23
    Откуда: Бибирево

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Владимир Москва » 13 янв 2015, 11:55

    Колян Платков писал(а):[Ну если так, то тогда надо ставить вопрос "не давайте создадим коммитет" а требуется сотрудник/волонтер на конкретную работу.
    ...
    нет, неправильно. Ищутся единомышленники, а не просто персонал. Тем паче, что персонал себе могут позволить о-очень развитые структуры
    .
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"
     
    Сообщения: 445
    Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:24

    Re: Комитет по благотворительности Клуба

    Сообщение Владимир Москва » 13 янв 2015, 12:04

    Колян Платков писал(а):[А разве ваш проект не направлен на то, чтобы люди (а то и весь Клуб) не стали жертвами лохотрона???????
    наш проект направлен на систематизацию индивидуальных усилий и оказание адресной помощи. Так 10 (условно) человек будут заниматься проверкой достоверности, а так каждый будет тратить на это свое время и силы. Участие в коллективном жертвовании никого же не ограничивает от собственных пожертвований. Хочешь - помогаешь через нас этим, хочешь - помогаешь сам. Этим же, другим или вообще никому, это уже вопрос собственного выбора. Мы хотим создать возможность, а воспользоваться ей или нет, решает каждый сам. Конечно же мы не застрахованы от того, чтобы попасться на чью то удочку! Но стараться этого избежать - будем.
    Сейчас, - раз уж пробую здесь это организовать, - готовлю пару интересных статей на эту тему, смысл которых заключается в осмыслении СВОЕЙ помощи каждым помогающим.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"
     
    Сообщения: 445
    Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:24

    Пред.След.

    Вернуться в Социальная деятельность

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3