• Отметить все форумы как прочтённые
  • Донорская акция 23 мая 2015 г. Ждем доноров!

    Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

    Донорская акция 23 мая 2015 г. Ждем доноров!

    Сообщение Мария М-Я » 02 май 2015, 23:26

    Донорская акция 23 мая 2015 г. Ждем доноров!

    В субботу, 23 мая, в Москве, в храме Вознесения Господня у Никитских ворот ("Большое Вознесение") будет проходить весенняя донорская акция. Забор крови будет проводиться в мобильной станции Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Собранная кровь будет переливаться пациентам этой больницы. Перед сезоном дач и отпусков мы очень ждем доноров. Приходите!

    Кто может стать донором http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471

    Как подготовиться к кроводаче вам расскажет памятка донорам http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7580

    Сдавать кровь в «донорском автобусе» быстро, просто и очень удобно. Донация проходит в три этапа – регистрация, экспресс-анализ крови и осмотр терапевта. После этого вас направят непосредственно на кроводачу. После сдачи крови - сразу в медицинском автобусе - доноры получают 500 р. (это компенсация на питание безвозмездным донорам) и справку о произошедшей донации. Данная справка дает донору право на два отгула, их можно присоединить к очередному отпуску или отгулять в другой день. Во время выездных донорских акций осуществляется забор только цельной крови, поскольку он наиболее прост и занимает мало времени - всего 10-15 минут и Вы стали донором - спасли чью-то жизнь.

    Донорство абсолютно безопасно: все расходные материалы, используемые при заборе крови, одноразовые. Сдача крови не наносит вреда организму здорового человека, наоборот, улучшается давление, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Выездная бригада («донорский автобус») отделения переливания крови Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН будет работать в субботу, 23 мая, с 9:30 до 12:00 у храма Вознесения Господня у Никитских ворот, расположенного по адресу: Большая Никитская улица, дом 36 (проезд м. Пушкинская/Тверская/Арбатская, далее пешком, либо тролл. № 15 или 31 до ост. "Никитские ворота").

    Полученная донорская кровь будет использована для пациентов Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН, нуждающихся в переливаниях крови. http://www.bakulev.ru/

    Требования к донорам: наличие гражданства РФ, постоянная или временная регистрация в Москве или Московской области.

    ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите стать безвозмездным донором и готовы принять участие в акции, которая пройдет в субботу, 23 мая, обязательно заранее запишитесь (запись начинается 12 мая) по телефону или электронной почте у координатора Марии (8-903-730-61-21, vedmediya@mail.ru). Это необходимо для того, чтобы определить число доноров. По этому же номеру телефона и e-mail адресу Вы можете проконсультироваться по вопросам подготовки к донорской кроводаче. Дорогие доноры, не забудьте, пожалуйста, взять с собой паспорт.

    Пожертвуйте частичку своей крови – спасите чью-то жизнь! Ждем Вас!
    Мария М-Я
    Новичок
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:58

    Вернуться в Социальная деятельность

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1