• Отметить все форумы как прочтённые
  • Роспись стен в детском доме

    Роспись стен в детском доме

    Сообщение Игорь М » 10 мар 2014, 17:29

    Дорогие друзья! Сообщаем вам радостную новость - проект росписи стен в детском доме №43 благополучно завершен! Всех участников сердечно благодарим! Полянки, деревца, реки и домики уютно расположились в коридоре длинною 46 метров, создавая теплую атмосферу как для деток, так и для воспитателей этого учреждения.
    Приведем итоги в цифрах. Для воплощения дизайнерского проекта в жизнь понадобились 5 месяцев. Около 290 кв. метров площади было покрашены за 4 посещения детского дома. Свои силы и умения приложили в общей сложности 28 человек.
    Будем рады снова поработать с вами! До новых встреч! До новых интересных проектов!

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Игорь М
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 292
    Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:01

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение ПрогулкиЮлия » 10 мар 2014, 21:52

    Супер! Мне очень понравился результат! Была также идея просто так расписать какой-нибудь домик-пункт теплосети в городе. Насколько я знаю, есть желающие, но нет человека, который умеет хорошо рисовать. Тема следующая. Умеющий набрасывает рисунок типа раскрашки, остальные разукрашивают. Можно сказку, природу, русские народные мотивы типа хохлома, гжель, городец, семеново. Что-то доброе, связанное с миром, счастьем, семьей. В итоге получается красиво и обязательно информативно, т.к. должно рекламировать ПИФ.
    Такие домики есть практически в каждом дворе. Выбирай любой.
    Скидываемся на краски-кисточки и рисуем. И, конечно же, знакомимся друг с другом. Как-то так.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 317
    Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:49

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение Екатерина Громова » 11 мар 2014, 11:49

    Да, стены замечательные, молодцы!!!!!! Глаз радуется! Единственное, туда бы на луг пару ромашек добавить :oops:

    Прогулки-По-Москве! Прекрасная мысль! Но! Дорогие художники! Я как всегда! Хочу напомнить, что у нас есть внутренний дворик, где, даст Бог, чуть больше, чем через месяц мы начнем пить чай, общаться. знакомиться, и будем этим заниматься в течение 4-5 месяцев! . А там дверь в наш сарай (вообще без опознавательного знака), сцена, и, пардон, 2 туалета. Может проявить сначала клубный патриотизм и расписать то, что нужно у себя, а потом у других?! А?

    Я уже об этом писала. но тогда никто кроме Коляна Платкова не откликнулся. СпасиБо ему , но в данном случае мне нужен более мягкий стиль. :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Аватара пользователя
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума
     
    Сообщения: 4185
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:15

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение ПрогулкиЮлия » 11 мар 2014, 23:02

    Правильно ли я поняла, что можно расписать стены нашего дворика? Если да, то когда и как, поподробнее расскажите. Время, явки, пароли, разрешения и т.п.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 317
    Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:49

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение Екатерина Громова » 14 мар 2014, 10:12

    Юлия, я прошу прощения, что сразу вам не ответила!
    Говорила с отцом Алексием, он как обычно нас поддержал. Говорит, рисуйте, только не увлекайтесь!
    Но нужно еще будет согласовать со старостой храма, у нас в воскресение будет Совет, я там спрошу.
    К сожалению, все стены нам там расписать не разрешат, все-таки это храмовая территория.
    Но вот если бы можно было раскрасить дверь в наш сарайчик - это уже было бы здорово!

    СпасиБо за отклик! Как узнаю - напишу! :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Аватара пользователя
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума
     
    Сообщения: 4185
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:15

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение Анна Безъязыкова » 14 мар 2014, 12:32

    Катя, я могла бы попробовать, если не откликнется профессиональный художник.
    По крайней мере мне хочется. :solnce:
    Правда, не знаю какие краски для этого используются.
    ДС № 43 поделится информацией? ;)
    :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
    "Хочешь быть патриотом - выключи телевизор!" (А.Кураев)
    Аватара пользователя
    Анна Безъязыкова
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 159
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45

    Re: Роспись стен в детском доме

    Сообщение Лия Ковалева » 23 мар 2014, 14:11

    Поля, деревья и птицы. Теперь, проходя по коридору, дети видят жизнерадостные картинки, а не уныло-удручающий фиолетовый цвет. В детдоме, что в Ясном проезде 24а, на первом этаже расцвело лето!

    Социальный проект Дизайн Клуба «Распиши стены в детском доме» завершен.

    История началась с того, что после ремонта, остался не очень приглядный коридор. Наталья, волонтер центра «Православная семья», которая помогает детям и часто бывает в детдоме, предложила Дизайн Клубу поучаствовать в преображении детского дома.

    Подготовка длилась с октября 2013 года и потребовала немалых эмоциональных затрат. Для начала нужно было согласовать дизайн с директором дома, сделать разметку стен и дверей, обклеить плинтусы, составить смету, найти средства, закупить все необходимое, и, наконец, приступить к работе.

    Участники Дизайн Клуба, организация "Православная семья" и волонтеры из Клуба Петра и Февронии собрались морозным субботним утром 1 февраля, чтобы поучаствовать в творческом процессе.

    Лена Кряжова, профессиональный художник, практически ворожила над краской. Нужно было добиться нежного голубого оттенка для неба и зеленого для полей и деревьев. Когда был получен нужный колер, вход пошли валики и кисточки – ребята и девушки со сноровкой опытных моляров раскрасили коридор в 2 слоя. Затем, самое интересное - прорисовка деталей. На стенах появились храмы, деревья, цветы… и коридор «ожил».

    Еще только в начале работы, когда только покрыли стены голубым цветом, все – дети, директор, воспитатели отметили разительную перемену. Стало просторней и радостнее.


    http://pravdos.org/otchety-o-vstrechakh-dizajn-kluba/prevrashchenie
    Лия Ковалева
    Модератор форума
     
    Сообщения: 484
    Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:54
    Откуда: Москва


    Вернуться в Детский дом №43

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2