• Отметить все форумы как прочтённые
  • !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    Сообщение Инна м » 11 дек 2013, 09:44

    Дорогие собратья и сосестры, участники клуба ПиФ! Вы очень добрые, сострадательные, милосердные! Понимаю как вы любите детей, и особенно сирот!

    Пожалуйста, не сочтите за бюрократизм, прежде чем ездить в коррекционный детский дом, не поленитесь, придите хотя бы раз к нам, к тем, кто всё это время 2 года тратит на этих детей, имеет доверие у администрации ( и то, что вообще совсем нереально - детей с нами отпускают, под наше имя и доверие к нам)

    Поверьте так делают все нормальные волонтерские организации, занимающиеся детьми давно.
    У них есть инструктаж и психологическое сопровождение, без этого ничего невозможно.

    Или можно открыть сайт Клуба волонтеров, прочесть все документы по обращению с детьми у них. Там всё верно и всё правильно. К сожалению перепечатка запрещена. Если вы напишите, что прочитали документы клуба волонтеров, этого будет достаточно.

    :!: Пожалуйста - не надо при первом же приближении к сиротам, сюсюкать и люлюкать, ведите себя естественно. Особенно не надо этого делать, если мы на занятии у логопеда или по русскому языку. Мы на занятии. А дети не ваши родные младенцы. Вы уйдете, они останутся. С травмой очередной.
    Про это много и умно написано, можно прочесть везде.

    :!: Пожалуйста согласовывайте подарки ,которые вы им дарите ! В детей много вложено усилий. Не наших! И рушить это подарками по типу гламурных журналов, где на первой же странице ребенок читает мне анекдот про козла, девушку и любовника, хлопает глазами с немым вопросом, а мне нечего сказать, так как от нас пришел этот бред - не надо! У детей много такой информации без нас, жк телевизор и айфоны. Им есть откуда черпать.

    :!: Пожалуйста! Если вы помогаете везти к логопеду. Не отпускайте детей от себя, пока не сдали их на руки.
    Это коррекционные государственные дети. За них в ответе, организация подписавшая документы. Не вы!
    Пожалейте людей, поставивших свои подписи под договором с детским домом и номера паспортов, на которые берут детей и и тд. На руки вы можете их сдать только нескольким людям, к которым дети по настоящему привыкли. Инна Константиновна, Я ( Инна), Наташа, Наташа, Максим. Аня, Света, Марина Лысенко. Всё. Больше никому.

    :!: Пожалуйста! Даже если у вас педагогическое образование, и дети кажутся вам милыми тихими сиротками, а все остальные глупцами, которые почему - то дергаются. Поверьте этим глупцам. Педагогическое образование без уклона на коррекционку и минимально десятилетнего опыта работы с сиротами не имеет значения. У нас есть профессиональный психолог, который отлично разбирается в нюансах.

    :!: Пожалуйста! при переходе с детьми до 12 лет через опасный переход, следите за ними, не отпускайте руку. Даже если они не настроены эту руку вам давать.

    :!: Ещё такая мелочь. Не надо мучать себя иллюзиями по поводу любви " Дети нас любят, мы их любим, мы дарим любовь, получаем любовь, они это помнят"
    Они не помнят. Это называется кратковременная память и самозащита от бесконечного круга случайных доброжелателей. Любовь - это иное. А у них к нам - доверие, радость, уважение, дружба,ожидание подарков, получение частички тепла. Любовь - это у нас у всех к своей семье и своим детям.
    Без понимания этого, самого важного постулата, лучше вообще ничего не делать.
    Будет так называемое волонтерское выгорание, усталость, разочарование.
    Если вы заметили в себе это достойное состояние души - "весь мир пропадет без меня, надо выручить, начну с сирот, я их всему научу, ведь до меня дураки их вопитывали, сироты ничего не умеют, ничего не знают, я принесу им любовь, а что вот эта Инна или логопед смеет им не давать конфет до конца занятия, ведь сироты же, сейчас я прибегу, посюсюкаю и плевать мне,что логопед в это время дает задание....."
    Поверьте тут нужны не дети, а другое, например бассейн или в кафе с любимым человеком, можно духовную книгу прочесть, можно родителям позвонить, можно девушке рядом сидящей на чаепитии просто так подарить цветы и пойти гулять на полночи на каток.
    Если же хочется пообщаться, в тч с единомышленниками, принести что-то полезное детям, просто поиграть, просто посмеяться, просто почитать им книжку без глобальных изменений. .
    Значит вам точно подойдет детям помочь ;) можно этим заниматься без ущерба для себя
    С нашими детками очень интересно общаться! )))))
    Аватара пользователя
    Инна м
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 503
    Зарегистрирован: 13 мар 2010, 04:09

    Re: !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    Сообщение Юльчик » 11 дек 2013, 17:55

    Инна, большое спасибо, очень полезно: коротко и по делу :wlyapa:
    Юльчик
     

    Re: !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    Сообщение Юльчик » 11 дек 2013, 21:45

    Да всё правильно написано, но мед. книжка это само собой ....про это даже и не пишется....а нужна ведь для работы с детьми.... не знаю, как в формате разовых поездок, но постоянным волонтёрам нужна, ну мало ли, если кто-то не знал.... не закидывайте меня, пожалуйста :tomato:
    Юльчик
     

    Re: !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    Сообщение Инна м » 13 дек 2013, 16:45

    Юля, спасибо! медкнижка не нужна, можете просто приезжать
    деньги также не главное, пока есть тем более )))


    правила они везде есть, это наша ошибка и наша вина, что сначала мы этого не афишировали

    при разовой поездке с клубов волонтером я подписывала сама два договора, где прописано всё, даже то о чем говоришь с детьми
    Это нормально, дети - уязвимая категория граждан и все, кто работает с детьми должны иметь правила
    Аватара пользователя
    Инна м
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 503
    Зарегистрирован: 13 мар 2010, 04:09

    Re: !!!! Пожалуйста, прочтите! Перед поездкой в дд

    Сообщение Инна м » 13 дек 2013, 16:50

    Марина Иванова писал(а):Прочитала стену текста и поняла, что посыл такой: "Вы все криворукие дураки, не трогайте наших детей!!! От вас нам нужны только деньги". :(


    Марина, простите, не знаю вас, если обидела
    Правила, всегда правила. Что же тут оскорбительного? Так все работают, все отчитываются,
    мы же договор подписали, с нас спрашивают потом также.

    А написано именно так, потому что иначе не добиться от определенной категории граждан ответственности при переходе с детьми через дорогу. А мы сидеть изза них не хотим. Вот и всё (
    Аватара пользователя
    Инна м
    Активный член клуба
     
    Сообщения: 503
    Зарегистрирован: 13 мар 2010, 04:09


    Вернуться в Детский дом №43

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3